Выбираем дизайн интерьера квартиры

Выбираем дизайн интерьера квартиры | Строительная компания НН СтроДом

Рано или поздно в жизни каждого жилья начинается период обновления – ремонт. Независимо от того, речь идет о капитальном или о косметическом, важно подойти к вопросу основательно, то есть определиться с дизайном интерьера. Сегодня их существует огромное множество. Правильно подобранный стиль, не только позволит по-новому взглянуть на жилье, но и подарит ему уникальный облик. Дизайн интерьера загородного дома или квартиры можно создать, используя самые разные современные стили. Какой же выбрать?

Современные стили домашнего дизайна

Когда только планируется ремонт, вы уже приблизительно знаете, что именно хотели бы увидеть после финальной отделки. Воплотить ваши фантазии в реальность помогут опытные строители и дизайнеры нашей компании. Мы на протяжении долгих лет дарит людям радость, преображая их жилье до неузнаваемости. Каждый в руках опытного дизайнера сможет по-своему рассказать об увлечениях и интересах домочадцев. Мы поможем вам разобраться в том, какие бывают стили в дизайне интерьера и какой подойдет исключительно под ваш случай.  

Средиземноморье

Каждый стиль дизайна в интерьере имеет свое собственное название. Оно складывается из характерных особенностей. Рассмотрим все на примерах. Стиль, с помощью которого можно прикоснуться к загадочной и теплой Греции называется средиземноморский. Отличительной особенностью дизайна является белый цвет. Именно вокруг него и выстраиваются остальные элементы декора и другие цвета. Потолки в средиземноморском дизайне представлены огромными массивными балками. Если нет возможности видоизменить верх квартиры, но можно установить натяжные потолки с балочными рисунками. Стиль создадут дополнительные морские аксессуары - сундук, монеты, вазы или репродукции на морскую тематику.

Мебель в средиземноморском классическом стиле –  удобная, абсолютно не современная. Она, как правило, также выполнена из массивной древесины. В случае со средиземноморским стилем можно спокойно дать волю своей фантазии. Этот дизайн идеально украсит гостиную и спальню. Можно подобрать детали, которые подчеркнут индивидуальность домочадцем и одновременно отлично дополнят интерьер.

Итальянский стиль

Как мы уже сказали, существует несколько основных стилей дизайна интерьера. Для того, чтобы выбрать и реализовать именно свой, рассмотрим подробно каждый стиль и их характерные черты.

Вторым в списке стоит итальянский дизайн. Он является неким подвидом средиземноморского стиля. Так, дома в стиле Италии – это яркие, матовые цвета мебели и стен в сочетании с мозаикой. Довольно часто для воссоздания солнечного итальянского стиля используют необычный способ отделки помещений – стукко. Представляет собой декоративную штукатурку, в которую добавляют мелкие частицы мрамора, гипса и другие. После отделки подобным методом стены становятся шероховатыми, приобретают уникальный итальянский стиль. Если говорить о цветовом решении, то это – синий, белый, зеленый и красный. Итальянский стиль украсить вашу кухню, гостиную или рабочую мастерскую. Особенно если вы занимаетесь не рутинной офисной, а творческой работой.

Японский стиль

Сегодня, для того чтобы спрятаться от суеты современного мира, не обязательно отправлять на Восток. Умиротворение можно создать у себя дома вместе с японским дизайном интерьера. В последнее время именно этот стиль в оформлении дома или квартиры стал невероятно популярным. Страна восходящего солнца по менталитету и бытовому укладу далека от России, но посредством интерьерного дизайна можно приблизиться к ее традициям и культуре. Дома в японском стиле -  это чистота, обилие света и пастельные, спокойные тона.

Характерные особенность дизайна – изобилие пространства. Создается подобных эффект за счет использовании мебели по минимуму. Все предметы интерьера выполнены просто, но со вкусом. Мебель, как и полагается в лучших традициях Востока, располагается на полу. Предметы интерьера выполнены из бамбука или плетеной лозы, что делает дизайн уютным и приближенным к природе.

 Большое внимание в японский дизайн уделяется аксессуарам: напольные подушки, панно, деревья Бонсай, веера, вазы или другая фарфоровая посуда. Именно они делают данный стиль дизайна неповторимым и узнаваемым. 

Если говорить о цветовой гамме, то это использование исключительно спокойных, не вызывающих агрессии тонов. Они дарят гармонию и чувство умиротворения. Освещение также, как правило, неяркое, мягкое и солнечное. Создать подобное освещение можно с помощью рулонных штор и абажуров из рисовой бумаги. мягкий рассеянный свет. Подобный японский стиль лучше всего подойдет для преображения спальни или рабочего кабинета.

Классицизм

18 век ознаменовался для России – периодом расцвета классицизма. Он пришел к нам из Франции. Образцовый стиль, получил широкую популярность и стал использоваться, как в дизайне помещений, так и в архитектуре. Несмотря на разность эпох, сегодня очень много людей в роли главного интерьерного стиля предпочитают именно классицизм. Характерными его чертами является использование в дизайне массивной мебели исключительно из натуральных материалов (древесина, шелк, камень) и настоящего камина. Помимо этого, классицизм – это дорогие статуэтки, картины, скульптуры. Отдельное внимание уделяется потолку. На нем, как того требует стиль, помещена лепнина, исторические или библейские сюжеты. Цвета монотонные, пастельные в сочетании с деревом. Убранство квартиры, выполненной в данном дизайне всем своим видом говорит о статусной и богатстве домовладельцев. Сегодня не каждому по карману украсить дом в этом стиле. Потому классицизм до сих пор остается уделом знатных домов. Лучше всего использовать для преображения гостиной.

Неоклассика

Неоклассика – это современный, стильный дизайн интерьера, в основе которой лежит привычный классический стиль. Если говорить проще, то это новое видение классики. Данное направление в дизайне может в себе сочетать несколько стилей. Однако, отличительной чертой все равно остается - наличие вкуса и использование качественных современных материалов. Неоклассика, как и классицизм – стили интерьера, которые используются в дизайне типовых квартир. Если второй подходит для людей, желающих подчеркнуть свою статусность, то первый доступен каждому. Важной отметить, что в роли отделочного материала, для создания стиля неоклассика, подойдет абсолютно все. Так, полы могут быть, как деревянные, так и мраморные. Стены могут быть украшены, как венецианской штукатурной, либо декоративными панелями, так и самыми обыкновенными обоями. И это все будет – неоклассика. Мебель обязательно должна быть широкая, с подлокотниками. Отдельное внимание в неоклассическом стиле уделяется освещению. Как правило, его роль играет центральная люстра. Она может иметь самую разную форму и размеры. Все зависит исключительно от фантазии дизайнера. Картины не часто можно встретить при использовании в интерьере данного дизайна. Определённый декор и шарм помещению придают узорные, расписные панели, кованные предметы и живые цветы.

Контемпорари

Контемпорари – относительно молодой стиль. В его основу легли скандинавский дизайн интерьера и минимализм. Если дословно переводить название стиля контемпорари, то оно будет звучать, как современный. Иными словами – это современное видение мира. Характерными чертами данного стиля является сочетание уюта и комфорта. Достигается эффект с использованием мебели и предметов декора по минимуму. В этом стиле могут отлично сочетаться между собой кантри, арт-декор, минимализм, неоклассика. Кантемпорари – это доступная мебель из пластика, дерева самых нелепых и причудливых форм. Интерьер доступен каждому, но выглядит не дешево, а стильно. Мебель может функциональной и использоваться самым немыслимым способом. Например, кровать в шкафу – оригинально и экономит пространство. Данный стиль идеально подходит для квартир-студий, дизайна интерьера кухни, спальни, рабочего кабинета. В них немного места и каждую зону можно преобразить на свой вкус.

Американский стиль

Американский стиль – это смешение европейской классики и ар-деко. Именно во втором стиле мы видим черты, выделяющие американский дизайн из числа остальных.  Главная его особенность – точное соблюдение пропорций и симметричности предметов. Все предмет расположены не хаотичности, а в линию. Наблюдается парность: 2 зеркала, 2 кресла, 2 тумбы, 2 лампы. В этом стиле всегда есть композиционный центр, внутри которого и размещены основные предметы интерьера. В случае гостиной его роль играет сердце американского классического дизайна – камин, в спальне -  кровать, на кухне – плита. Для того чтобы сохранить спокойную атмосферу и не разрушить симметрию, в качестве основных цветов используют оттенки: белого, черного, бежевого, серого и синего. Подушки, обивка мебели, шторы, ковры все имеет узор или определенный орнамент. Лучшим дополнением будет использование геометрических фигур в дизайне пола, стен, деталей. Характерная особенность – отделка планками. Их роль могут играть плинтуса, стыки дверных или оконных наличников. Американцы придерживаются мнения, чем выше плинтус, тем роскошнее выглядит интерьер. Этот стиль украсит гостиную, либо другое помещение в доме, предназначенное для отдыха или встрече гостей.

Поп-арт

Если в американском стиле главное гармония и сдержанность, то в поп-арте, напротив, яркость и всплеск эмоций. Для того чтобы воплотить в дизайне данный стиль можно просто сочетать разные стили, цвета, идеи. Мебель поп-арта удобная, яркая, как и все остальные предметы интерьера. Стены, чаще всего, представлены в нескольких тонах. Все предметы относят нас в недалекое прошлое – пластинки, проигрыватель, необычные граффити. Все расположено в комнате хаотично, но со вкусом. Подойдет для любителей путешествовать и жить полной жизнью.

Английский стиль

В английском традиционном стиле присутствует сочетание европейской классики и восточных мотивов. Главная особенность дизайна – симметрия и зонирование. Окна, двери и другие детали и составляющие комнат располагаются симметрично относительно друг к другу. Каждая зона не только предметно, но и фактически отделена от другой. Цвета теплые и приятные – терракотовый, бежевый, шоколадный, глубокий синий и зеленый, золотой. В английском дизайне обязательно много дерева – лестница, полки, напольное покрытие, отделка, мебель. Стиль, как правило, дополняют камин и библиотека. Они могут располагаться, как в гостиной, так и в рабочем кабинете или спальне.  Картины, зеркала и лампы с абажуром придают комнате особый английский шарм.

Барокко

Барокко – пафосная роскошь. Он использовался для дизайна богатых домов. Сегодня достаточно трудно встретить дом, выполненный в стиле, напоминающим барокко. Как правило, остались некоторые интересные детали, особенности, которые и используют дизайнеры. Все потому что для воссоздания точного стиля понадобилось много средств и дорогостоящего строительного материала. Если раньше в качестве напольного покрытия использовались мрамор и гранит, то сегодня они могут быть заменены на лакированную доску или художественный паркет. Обязательно наличие: музыкальных инструментов, камина, ковров, росписи. Мебель в этом стиле имеет шелковую или бархатную обивку. Дополняет барокко колоны, лепнина на стенах фрески и живопись.

Готика

С готическим классическим стилем знакомы многие из нас. Он как правило, используется для оформления гостиной и пальни. Характерными особенностями в готическом дизайне являются темные насыщенные цвета (бордовый, коричневый, черный, синий), придающие стилю соответствующую атмосферу, а также всевозможные старинные атрибуты мебели. Это чаще всего - винтовые лестницы, старые комоды, большие резные шкафы, много книг, зеркал. Отделка также будто нас переносит в другую эпоху. Мебель обшита атласом и бархатом – они добавляют годы. Используется в интерьере родовых поместий.

С другими интересными статьями вы можете ознакомиться здесь.

Статьи

Новые работы

Здесь вы можете ознакомиться с последними работами компании НН СтройДом. Каждый день мы разрабатываем новые проекты домов, коттеджей, занимаемся разработкой дизайн-проектов и реализуем их в квартирах, домах, офисах, ресторанах и других коммерческих заведениях. Строительство домов сегодня производится круглогодично, из-за появления современных строительных материалов и технологий. Многие виды домов строятся достаточно быстро, не требуя больших финансовых затрат, в этом разделе вы сможете наблюдать появление наших уже построенных домов.

Ремонт и дизайн неразделимое понятие, уже на протяжении многих лет любая внутренняя отделка завершается дизайнерскими работами. Уже на этапе проектирования дизайн-проекта определяется перечень ремонтно-отделочных работ, смета закупки черновых и чистовых материалов. Профессиональные дизайнеры, архитекторы и отделочники реализует проекты в определенно установленные сроки. В данном разделе вы сможете отследить появление новых работ, а именно дизайна и ремонта жилых и нежилых помещений.

Выберите свой вариант

Дизайн-проект эконом
Описание варианта
Дизайн-проект стандарт
Описание варианта
Дизайн-проект Эксклюзив

Портфолио

Просмотр строительной площадки

Оставляете заявку
Выбираем дату и время
Выезжаем на объект
Хотите убедиться в профессионализме наших сотрудников? Посетите строительную площадку, на которой в данный момент работают наши специалисты. Выберите удобное время и оставьте заявку через специальную форму, чтобы мы могли с вами связаться!

Примеры наших работ

Наши сотрудники

Александр
photo
Вызвать Прораба

Строительство и ремонтно-отделочные работы не могут обходиться без ответственного лица — прораба. Каждый заказчик может воспользоваться услугами вызова прораба, он занимается составлением графика работ бригады, поможет определиться со сроками окончания строительных/отделочных работ, принимает участие в выборе материалов, контролирует весь рабочий процесс, предоставляет документы об излишках и затратах материалов. Также прораб информирует заказчиков о проделанной работе, при необходимости предоставляет фото-отчет, особенно если работы производятся под ключ. Прораб принимает решения о применяемых технологиях и использовании определенных инструментах. Он сэкономит ваше время и деньги.

Вызвать Дизайнера

Дизайнерские работы начинаются с прихода в фирму заказчика, который рассказывает о своих предпочтениях оформления того или иного помещения. Однако это делать не совсем обязательно, так как вы можете вызвать дизайнера на дом и рассказать о своих желаниях. Так дизайнерская работа будет продвигаться быстрее, так как он сразу же сможет определить преимущества и недостатки помещения, опираясь на свой опыт предложить несколько стилей, планов по перепланировки и использования определенных правил по увеличению пространства, а также сразу сделает размеры. Далее вас будет ожидать разработка индивидуального дизайн-проекта и его воплощение в жизнь.

Валентин
photo
Вызвать Архитектора

Именно от архитектора зависит то, как мы комфортно ощущаем себя в своем же доме. Архитектор занимается проектированием фасадов домов, а также их внутренних помещений, за помощью вы можете обратиться к нашим специалистам и вызвать архитектора на дом. Сделав все необходимые замеры и расчеты они смогут рассчитать надежность конструкции, а также подготовить все необходимые документы для строительства. Если вы хотите чтобы ваш дом выделялся среди других, вам стоит обратиться не только к дизайнеру, но и архитектору, который правильно сделает расчеты и спланирует строительные работы.

Вопрос - ответ

Как определить какой вид ремонта нам необходим?

Существует несколько видов ремонта: косметический, капитальный, евроремонт и дизайнерский. Для того чтобы определить какой из них вам потребуется стоит оценить качество отделки. Вы можете вызвать дизайнера на дом или прораба, который поможет определиться с видом необходимых отделочных работ.

Косметический ремонт требуется для смены атмосферы в помещении, он не включает в себя сложные работы, такие как перепланировку комнат, замену сантехники, окон, электропроводки. Косметическая отделка включает в себя чистовые отделочные работы: замену напольного покрытия (линолеум, ламинат, паркет), смену обоев на новые или установку стеновых панелей, укладку плитки, отделку потолка (побелка, покраска, установка натяжных/подвесных потолков).

Капитальный ремонт и евроремонт включает в себя большой перечень отделочных работ. При разработке проекта сразу определяется нужна ли перепланировка, так как такие работы считаются одними из самых сложных. Сюда включены работы по замене электрической проводки и сантехники, труб водоснабжения. При необходимости вам заменят окна. Такие виды ремонта занимают больше времени чем косметическая отделка, и ценовая политика их в разы выше.

Какие стили часто используются при оформлении частных домов?

На сегодняшний день мир разделился на две половины, певая предпочитает устоявшуюся веками классику, другая отдает предпочтение всему современному, необычному.

Среди современного направления большее предпочтение отдается стилям: минимализм, хай-тек, модерн, лофт. Их отличительной чертой считается использование большого свободного пространства без стен и установки минимального количества мебели и предметов декора.

Среди классического направления смело можно выдвинуть английский стиль, строгий, с бежевыми оттенками в отделке и мебели, роскошные кресла, а также шторы с балдахинами. Многие предпочитают деревенские стили: американский кантри или французский прованс, а также эко-стиль с использованием натуральных отделочных материалов. Для эко-стиля важно наличие природных материалов, например дерева, камня. Декором в таком помещение могут послужить живые цветы в вазе из прозрачного цветного стекла, а также текстиль, в особенности шторы из льна или хлопка.

Какой материал выбрать для строительства дома?

Куда бы вы не обратились с таким вопросом точного ответа на него не существует, так как каждый материал обладает рядом как положительных, так и отрицательных характеристик. Сегодня, как и многие столетия многие предпочитают самый натуральный материал для возведения загородного частного дома — дерево. В деревянном доме вы будете чувствовать себя великолепно, он обладает полезными свойствами очищения воздуха внутри, здесь хорошая теплоизоляция, летом в нем прохладно, зимой тепло. Однако строительство дома из бруса или оцилиндрованного бревна занимает не короткий промежуток времени, а также материал нельзя назвать недорогим.

Есть те, кто желает строить дома из кирпича, он также как и дерево обладает отличными техническими и теплоизоляционными материалами. Для тех кто желает сэкономить на материале отлично подходят каркасные дома,  а также дома из пеноблоков, газосиликатных блоков. Дело в том, что такой материал обладает более низкой стоимостью, чем дерево или кирпич, но имеет хорошие технические данные. Какой бы материал вы не выбрали для строительства частного дома, строительные работы стоит доверить профессионалам.

Можно ли недорого заказать проект дома?

В нашей компании вы сможете заказать проект дома по привлекательной стоимости. Мы предоставляем возможность не только спроектировать частный дом, но и реализовать проект при помощи наших строительных бригад, которые построят для вас дом вашей мечты. За работу примутся дизайнеры, архитекторы, строители и другие профессионалы своего дела.

Как правило, существует два вида проекта для дома: индивидуальный и типовой. Типовой обладает более низкой стоимостью, в нем уже прописаны все основные данные: этажность, разведение электрической проводки, труб и определенно расположение комнат (кухни, туалета, ванной — чаще всего они располагаются на первом этаже).

Индивидуальный проект стоит в разы дороже, так как разрабатывается только по согласованию с заказчиком, определяется этажность, количество и расположение комнат и многое другое.

Не нашли ответа на свой вопрос?