Способы укладки ламината на разные поверхности

Способы укладки ламината на разные поверхности | Строительная компания НН СтроДом

Укладка ламината под ключ

Ламинат становится все более популярным в последние годы в качестве напольного покрытия, который требует меньшего обслуживания, чем ковровые покрытия и натуральный паркет. Он доступен в различных цветах и стилях, укладка ламината достаточно проста, и цена за м2 доступна любому семейному бюджету.

Делаем сами

Настил ламинированный может напоминать пол из натуральной древесины, а также обеспечить внешний вид других типов напольных покрытий. К счастью, почти каждый из нас имеет набор навыков для укладки ламината, что делает его идеальным проектом по всей квартире без порогов на выходные.

Самостоятельная укладка может быть управляемым обустройством дома для многих людей. Советы по установке продукта с минимумом сложности, правила укладки, и технология включают в себя тщательную подготовку чернового покрытия, при необходимости выравнивание пола или укладка фанеры на неровный пол, понимание инструкции по установке продукта и использование правильных инструментов для работы.

Домовладельцы должны также следовать правилу «семь раз отмерь, один раз отрежь» — лучше приобрести чуть больше материала, чем в последний момент ездить и искать «полметра квадратного» по всем магазинам.

Замена полов довольно важный проект, так что лучше выбрать правильное напольное покрытие, особенно, если вы это делаете в первый раз. Домовладельцы должны тщательно оценить множество доступных сортов ламината не только по их внешнему виду, способу установки, цене и популярности, но и по функциональности – т.е. по их техническо-эксплуатационным характеристикам. Тогда не возникнет вопрос «почему вздувается покрытие после того, как мы положили теплый пол под ламинат». После изучения описания материала окажется, что он не предназначен для этого.

Есть много способов укладки ламината, и каждый из них имеет несколько различных требований и наборов для укладки. Один тип укладки называется «плавающим», другой – наоборот – жестко крепится к подложке с помощью специального клея. В зависимости от типа приобретенного продукта, стяжка может прийти в отдельном рулоне или может быть предварительно прикреплена к каждой планке. Поэтому и подготовка пола, ранее имевшего другое покрытие, к укладке ламината происходит по-разному.

Большинство напольных покрытий поставляется с инструкциями по установке, а также дополнительную информацию, включая обучающее видео, часто можно найти в Интернете на сайтах известных производителей – Tarkett, Quick Step, Egger.

Там же есть подробное техническое описание каждого продукта, требования к черновому полу, перечислено все, что нужно для укладки и дальнейшего ухода.

Выбор инструментов может быть почти так же важен, как выбор напольных покрытий. Домовладельцы должны использовать инструменты, рекомендуемые производителями. Другие инструменты часто неэффективны и могут повредить пол.

Без ошибок

Одним из наиболее важных советов для укладки ламината по диагонали на деревянный пол, правильная геометрическая разметка. Мастер должен быть абсолютно уверенным, что измерения являются правильными перед нарезкой. Неправильный разрез может означать браковку продукта — и трата впустую денег.

Ошибки, однако, практически неизбежны в любом проекте улучшения дома, и если ширина или длина помещения будет некратна размерности ламинированных досок, то определенное количество отходов, естественно, будет происходить. Укладка ламината на влажный, еще недостаточно высохший бетонный пол или черновую стяжку цементно-песчаной смеси с нарушением технологии, так же приведет к порче некоторых элементов. Как и применения чрезмерных физических усилий при защелкивании деталей. Большинство хорошо зарекомендовавших себя на рынке производителей напольных покрытий имеют рекомендованный процент брака.

Если домовладелец ранее не устанавливал сам ламинат, то разумно планировать дополнительное время в расписании так, чтобы задержки в установке напольного покрытия не задерживали другие строительно-ремонтные работы. Учтите, кстати, что некоторые полы требуют затирки для ламината сразу же после укладки.

Начнем работу

Перед тем, как приступить к установке ламината, важно подготовить инструменты и материалы. Наряду с полным комплектом напольных покрытий, вам понадобится резиновый молоток, деревянный молоток и гвозди, нож или пилка для обрезки секций. Рулетка и строительный треугольник так же необходимые для выполнения работы.

Подготовьте место, где вы будете размещать настил. Желательно, чтобы в помещении не было мебели, бытовой техники — любых предметов, которые могут помешать. В помещении желательна плюсовая температура и умеренная влажность. Все поверхности, на которые будут устанавливаться покрытие, должно быть ровными, сухими, очищенными от мусора, грязи, пыли. Не забудьте удалить плинтус до начала фактической установки.

Ваш первый шаг — раскатать и закрепить подкладку. Убедитесь, что нет пузырьков или морщин в ней. Поскольку ламинат, по существу, плавающий пол, даже уровень заполнения имеет значение для процесса установки.

Ламинат на стену можно устанавливать вместо декоративных деревянных или пластиковых панелей, но при этом стена должна быть очищена от обоев, штукатурки или побелки.

Многие виды ламинированных напольных покрытий имеют части, которые легко соединяются с помощью защелкивания. Но для улучшения прилегания, после смыкания частей друг с другом, постучите сбоку по ним резиновым молоточком. Продолжайте процесс до тех пор, пока не будет достигнута противоположная стена.

Задача займет некоторое время и требует усилий, но конечный результат того стоит.

С другими интересными статьями вы можете ознакомиться тут.

Статьи

Новые работы

Здесь вы можете ознакомиться с последними работами компании НН СтройДом. Каждый день мы разрабатываем новые проекты домов, коттеджей, занимаемся разработкой дизайн-проектов и реализуем их в квартирах, домах, офисах, ресторанах и других коммерческих заведениях. Строительство домов сегодня производится круглогодично, из-за появления современных строительных материалов и технологий. Многие виды домов строятся достаточно быстро, не требуя больших финансовых затрат, в этом разделе вы сможете наблюдать появление наших уже построенных домов.

Ремонт и дизайн неразделимое понятие, уже на протяжении многих лет любая внутренняя отделка завершается дизайнерскими работами. Уже на этапе проектирования дизайн-проекта определяется перечень ремонтно-отделочных работ, смета закупки черновых и чистовых материалов. Профессиональные дизайнеры, архитекторы и отделочники реализует проекты в определенно установленные сроки. В данном разделе вы сможете отследить появление новых работ, а именно дизайна и ремонта жилых и нежилых помещений.

Выберите свой вариант

Дизайн-проект эконом
Описание варианта
Дизайн-проект стандарт
Описание варианта
Дизайн-проект Эксклюзив

Портфолио

Просмотр строительной площадки

Оставляете заявку
Выбираем дату и время
Выезжаем на объект
Хотите убедиться в профессионализме наших сотрудников? Посетите строительную площадку, на которой в данный момент работают наши специалисты. Выберите удобное время и оставьте заявку через специальную форму, чтобы мы могли с вами связаться!

Примеры наших работ

Наши сотрудники

Александр
photo
Вызвать Прораба

Строительство и ремонтно-отделочные работы не могут обходиться без ответственного лица — прораба. Каждый заказчик может воспользоваться услугами вызова прораба, он занимается составлением графика работ бригады, поможет определиться со сроками окончания строительных/отделочных работ, принимает участие в выборе материалов, контролирует весь рабочий процесс, предоставляет документы об излишках и затратах материалов. Также прораб информирует заказчиков о проделанной работе, при необходимости предоставляет фото-отчет, особенно если работы производятся под ключ. Прораб принимает решения о применяемых технологиях и использовании определенных инструментах. Он сэкономит ваше время и деньги.

Вызвать Дизайнера

Дизайнерские работы начинаются с прихода в фирму заказчика, который рассказывает о своих предпочтениях оформления того или иного помещения. Однако это делать не совсем обязательно, так как вы можете вызвать дизайнера на дом и рассказать о своих желаниях. Так дизайнерская работа будет продвигаться быстрее, так как он сразу же сможет определить преимущества и недостатки помещения, опираясь на свой опыт предложить несколько стилей, планов по перепланировки и использования определенных правил по увеличению пространства, а также сразу сделает размеры. Далее вас будет ожидать разработка индивидуального дизайн-проекта и его воплощение в жизнь.

Валентин
photo
Вызвать Архитектора

Именно от архитектора зависит то, как мы комфортно ощущаем себя в своем же доме. Архитектор занимается проектированием фасадов домов, а также их внутренних помещений, за помощью вы можете обратиться к нашим специалистам и вызвать архитектора на дом. Сделав все необходимые замеры и расчеты они смогут рассчитать надежность конструкции, а также подготовить все необходимые документы для строительства. Если вы хотите чтобы ваш дом выделялся среди других, вам стоит обратиться не только к дизайнеру, но и архитектору, который правильно сделает расчеты и спланирует строительные работы.

Вопрос - ответ

Как определить какой вид ремонта нам необходим?

Существует несколько видов ремонта: косметический, капитальный, евроремонт и дизайнерский. Для того чтобы определить какой из них вам потребуется стоит оценить качество отделки. Вы можете вызвать дизайнера на дом или прораба, который поможет определиться с видом необходимых отделочных работ.

Косметический ремонт требуется для смены атмосферы в помещении, он не включает в себя сложные работы, такие как перепланировку комнат, замену сантехники, окон, электропроводки. Косметическая отделка включает в себя чистовые отделочные работы: замену напольного покрытия (линолеум, ламинат, паркет), смену обоев на новые или установку стеновых панелей, укладку плитки, отделку потолка (побелка, покраска, установка натяжных/подвесных потолков).

Капитальный ремонт и евроремонт включает в себя большой перечень отделочных работ. При разработке проекта сразу определяется нужна ли перепланировка, так как такие работы считаются одними из самых сложных. Сюда включены работы по замене электрической проводки и сантехники, труб водоснабжения. При необходимости вам заменят окна. Такие виды ремонта занимают больше времени чем косметическая отделка, и ценовая политика их в разы выше.

Какие стили часто используются при оформлении частных домов?

На сегодняшний день мир разделился на две половины, певая предпочитает устоявшуюся веками классику, другая отдает предпочтение всему современному, необычному.

Среди современного направления большее предпочтение отдается стилям: минимализм, хай-тек, модерн, лофт. Их отличительной чертой считается использование большого свободного пространства без стен и установки минимального количества мебели и предметов декора.

Среди классического направления смело можно выдвинуть английский стиль, строгий, с бежевыми оттенками в отделке и мебели, роскошные кресла, а также шторы с балдахинами. Многие предпочитают деревенские стили: американский кантри или французский прованс, а также эко-стиль с использованием натуральных отделочных материалов. Для эко-стиля важно наличие природных материалов, например дерева, камня. Декором в таком помещение могут послужить живые цветы в вазе из прозрачного цветного стекла, а также текстиль, в особенности шторы из льна или хлопка.

Какой материал выбрать для строительства дома?

Куда бы вы не обратились с таким вопросом точного ответа на него не существует, так как каждый материал обладает рядом как положительных, так и отрицательных характеристик. Сегодня, как и многие столетия многие предпочитают самый натуральный материал для возведения загородного частного дома — дерево. В деревянном доме вы будете чувствовать себя великолепно, он обладает полезными свойствами очищения воздуха внутри, здесь хорошая теплоизоляция, летом в нем прохладно, зимой тепло. Однако строительство дома из бруса или оцилиндрованного бревна занимает не короткий промежуток времени, а также материал нельзя назвать недорогим.

Есть те, кто желает строить дома из кирпича, он также как и дерево обладает отличными техническими и теплоизоляционными материалами. Для тех кто желает сэкономить на материале отлично подходят каркасные дома,  а также дома из пеноблоков, газосиликатных блоков. Дело в том, что такой материал обладает более низкой стоимостью, чем дерево или кирпич, но имеет хорошие технические данные. Какой бы материал вы не выбрали для строительства частного дома, строительные работы стоит доверить профессионалам.

Можно ли недорого заказать проект дома?

В нашей компании вы сможете заказать проект дома по привлекательной стоимости. Мы предоставляем возможность не только спроектировать частный дом, но и реализовать проект при помощи наших строительных бригад, которые построят для вас дом вашей мечты. За работу примутся дизайнеры, архитекторы, строители и другие профессионалы своего дела.

Как правило, существует два вида проекта для дома: индивидуальный и типовой. Типовой обладает более низкой стоимостью, в нем уже прописаны все основные данные: этажность, разведение электрической проводки, труб и определенно расположение комнат (кухни, туалета, ванной — чаще всего они располагаются на первом этаже).

Индивидуальный проект стоит в разы дороже, так как разрабатывается только по согласованию с заказчиком, определяется этажность, количество и расположение комнат и многое другое.

Не нашли ответа на свой вопрос?